Clicca sulle foto per ingrandirle.

1993/94 Marcello LippiMarcello Lippi
1994/95 GueriniGuerini (a sinistra) fino al 22/10/94; poi Cané allenatore e Vujadin Boskov (a destra) Direttore tecnico.Boskov
1996/97 Vicenzo MontefuscoLuigi Simoni (a destra) fino al 21/4/97; poi Vincenzo Montefusco (a sinistra) fino alla fine del Luigi Simoni campionato.
1997/98

Bortolo Mutti Carlo MazzoneBortolo Mutti (a sinistra) fino al 5/10/97;

poi Carlo Mazzone (a destra) fino al 23/11/97,
poi Giovanni Galeone (sotto) fino al 8/2/98 

Vicenzo Montefuscoed infine Vincenzo Montefusco fino alla fine del campionato.Giovanni Galeone

1998/99 Renzo UlivieriRenzo Ulivieri.
1999/2000 Walte NovellinoWalter Novellino
2000/01

Zdenek Zeman (foto a sinistra) fino al 13/11/2000 poi Emiliano Mondonico (foto a destra).

2001/02 Luigi De Canio
2002/03

Francesco Colomba fino al 15/12/2002.
Dal 16/2/2002 Franco Scoglio.

2003/04 Andrea Agostinelli.Dal 10/11/2003, Gigi Simoni
10/9/04

Gianpiero Ventura è il nuovo allenatore della Napoli Soccer spa

Dal 18/1/05 al 10/03/009 Edy Reja

dal 10/03/2009

al 6/10/2009

Roberto DonadoniRoberto Donadoni dal 10/03/2009 al 06/10/2009
dal 07/10/2009 Walter Mazzarri dal 7/10/2009 a giugno 2013

2013/2014

e

2014/2015

Rafael Benitez
dal 2015 Maurizio Sarri
1/7/2018 Carlo ANCELOTTI esonerato il 10/12/2019
dal 11/12/2019 Gennaro GATTUSO